Инфотур для сахалинских туроператоров и турагенств состоялся

Сахалинские туроператоры проверили на себе возможности Центра технических видов спорта. Инициатором мероприятия стал созданный недавно Сахалинский туристско-информационный центр.

Главная цель проведенного информационного тура для руководителей и менеджеров турбизнеса — познакомить их с услугами, которые они в дальнейшем смогут предлагать как жителям Сахалинской области, так и гостям из других регионов и стран.

Участники тура осмотрели базу Центра технических видов спорта, расположенную на бывшем аэродроме «Пушистый» в Корсаковском районе, покатались с инструкторами на снегоходах по заснеженным трассам, узнали о катаниях на собачьих упряжках, запряженными сибирскими хасками и самоедскими лайками. Как рассказали в Центре, на базе можно также покататься на лошадях, полетать на параплане, а самые смелые могут совершить прыжок с парашютом.

По завершению инфотура представители туроператоров задали интересующие вопросы по услугам, предоставляемым в Центре, и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве.

По словам руководителя Сахалинского туристско-информационного центра Евгения Резницкого, подобные мероприятия для туроператоров и тех, кто продает туристические услуги, планируется проводить регулярно. Это прекрасная возможность продемонстрировать представителям туристического бизнеса новые возможности, которые открываются для гостей нашего региона. На сегодняшний день одна из главных задач — наполнить зимние пакеты туров качественным продуктом и сделать пребывание туристов на Сахалине разносторонним и незабываемым.