На Сахалин прибыл ультрамарафонец Дмитрий Ерохин

в новостьС 1 августа 2017 года при поддержке Агентства по туризму Сахалинской области и Сахалинского туристско-информационного центра ультрамарафонец, трейлраннер и член Русского географического общества Дмитрий Ерохин установит мировой рекорд пересечения острова Сахалин — от самой северной точки острова Сахалин мыса Елизаветы до самой южной точки мыса Крильон (1000 км) за 15 суток.  Большая часть пути пройдёт в период с 1 по 15 августа 2017 вдоль региональной дороги 64Н-1 от города Охи до города Южно-Сахалинска  с остановками в населенных пунктах: Оха, Сабо, Даги, Горячие ключи, Ноглики, Арги-Паги, Усково, Тымовское, Палево, Рощино, Буюклы, Поронайск, Туманово/Макаров,  Пугачёво, Взморье,  Долинск.

Дмитрий Юрьевич Ерохин — 37-летний российский ультрамарафонец и трейлраннер, функционер любительского спорта, общественный деятель, популяризатор беговых видов спорта и здорового образа жизни.

На конец 2016 года в активе Дмитрия Ерохина было уже 46 марафонов и несколько ультрамарафонов. Среди главных целей Ерохина на 2017 год — забег на Эверест (старт 29 мая) и ультрамарафон по Золотому кольцу России, через 8 городов.