фото по конкурсу

На Сахалине выявили «лучших по профессии в индустрии туризма»

Региональный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма-2016» среди экскурсоводов (гидов), сотрудников организаций по предоставлению туроператорских и турагентских услуг, работников гостиничных и иных средств размещения впервые состоялся на Сахалине. Цель конкурса — формирование творческой индивидуальности и профессиональной компетентности. Организатором мероприятия выступило агентство по туризму Сахалинской области.

Конкурс был объявлен в крайне сжатые сроки. На подготовку давалась неделя. За это время участникам необходимо было подготовиться к прохождению двух этапов состязания. Первый этап конкурса – это тестовое задание: для участников подготовили 20 вопросов по основам профессии, на которые им необходимо было ответить до начала основного конкурса и предоставить свои варианты ответов членам жюри. Для успешного прохождения второго этапа необходимо было подготовить видео или фото- презентацию и представить её на суд жюри и зрителей.

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» состязались:
1. Сидельникова Александра Валерьевна — представляла ООО «Содружество». Директор, экскурсовод.
2. Воищева Евгения Сергеевна- представляла ОГАУ «СТК «Горный воздух», экскурсовод, специалист по продажам.
3. Чуганова Дарья Вилливна- представляла ООО «Азия Экспресс», менеджер.
4. Ларионов Никита Николаевич- представил ООО «Вокруг света». Менеджер, экскурсовод.
1-е место в этой категории получила Александра Сидельникова. Приз зрительских симпатий — Евгения Воищева.

В номинации «Лучший работник службы приема и размещения (гостиницы или иного средства размещения)» на участие заявились:
1. Таращук Анастасия Евгеньевна- представила гостиницу «Юбилейная», администратор.
2. Ярославцева Виолетта Александровна -представила гостиницу «Мега Палас».
3. Ким Сун Дя (Кристина)- представила гостиницу «Мега Палас».
4. Дин Светлана Мингановна- представила гостиницу «Санта Ризот Отель», администратор.

1-е место в этой номинации было отдано Дин Светлане, гостиница «Санта Ризот Отель»,
Приз зрительских симпатий получила Ким Сун Дя (Кристина), гостиница «Мега Палас».

В номинации «Лучший экскурсовод (гид)» свои лучшие профессиональные качества демонстрировали:

1. Кузнецов Константин Анатольевич, ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей», экскурсовод.
2. Шеврина Анастасия Павловна, ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей», экскурсовод.
3. Архипова Галина Иннокентьевна, ООО «ОМЕГА-ПЛЮС», гид-экскурсовод.
4. Ларионов Никита Николаевич, ООО «Вокруг света», менеджер, экскурсовод.
5.Цепенюк Алина Юрьевна, ГБУК «Сахалинский областной художественный музей».

1-е место в категории разделили сразу два участника – это Кузнецов Константин Анатольевич и Архипова Галина Иннокентьевна.

Организаторы конкурса благодарят всех, кто принял участие в мероприятии.