nevelsk i145i

Невельский район разработал карту туристских маршрутов и памятников

Туда вошли самые популярные места. Так, гостям города предлагают выбрать любой из трех маршрутов, или пройтись сразу по всем. Излюбленные морские львы — символ города — стали первыми в списке туристских маршрутов. Продолжительность этой экскурсии 1,5 часа. Разработчики напоминают, что экскурсия ограничена временем года. Морские львы обитают у берегов Невельска только с середины апреля до начала июня. Вторым стал водопад Салют, который представляет собой каскад из двух водопадов высотой и 3 и 12 метров. Завершает список маршрут для любителей пешего туризма под названием «Скандинавская тропа».

Также в туристской карте Невельского района можно найти подробное расположение всех памятников и памятных знаков городского округа. Среди которых можно встретить памятник мореплавателю Г.И. Невельскому, стелу-барельеф погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., скульптуру «Рыбак и шахтер» и многие другие сооружения. Всего на карте нанесены 15 памятников и памятных знаков.

Скачать подробную карту можно по ссылке ниже.