Ольга Викулова

Новый сервис для туристов и не только

Агентство по туризму Сахалинской области и Туристско-информационный центр продолжают рубрику «Туризм в лицах». Нашего полку прибыло! Знакомьтесь: руководитель компании «Росмедиагрупп» Ольга Владимировна Викулова. Накануне в агентстве по туризму Сахалинской области было презентовано новое мобильное приложение «Мой Южно-Сахалинск», автором идеи которого является наша героиня.    В ходе встречи с руководителем ведомства Натальей Осиповой достигнута договоренность, что  приложение обретет дополнительную функцию – доступ к туристским маршрутам и турпродуктам.

—  Проект «Мой Южно-Сахалинск»  — это большой федеральный проект, в котором уже более 320 городов России, — рассказывает Ольга Викулова, —  В марте этого года мобильное приложение появилось и в Южно-Сахалинске. Оно помогает жителям города и его гостям в режимах онлайн и оффлайн прямо на экране смартфона получать всю информацию о нашем городе: новостях, афише, скидках, адресах и телефонах организаций, туристических и культурных заведений.
При этом мы поддерживаем активных жителей города — организаторов мероприятий и бизнесменов, которые получают площадку для реализации своих проектов! Любая организация или предприниматель могут прямо в приложение  бесплатно добавить информацию о своей компании, фотографии, видео, расписание, сообщать о новой акции или мероприятии. Причем, сделать это они могут сразу из приложения. А жители города могут оставить отзыв о полученных или приобретенных товарах.

Наконец-то в городе появилось  мобильное приложение, позволяющее всего за несколько секунд найти любую информацию: узнать о времени прибытия самолетов, забронировать столик в ресторане, вызвать такси, узнать о мероприятиях и акциях, которые проводятся в городе, построить планы культурного отдыха на выходные, изучить маршрут движения любого автобуса и расписание его движения.  Кстати, в приложении есть удобная кнопка ПОДЕЛИТЬСЯ, с помощью которой можно поделиться информацией из приложения с друзьями в социальных сетях и мессенджерах!

— Мы хотим сделать приложение максимально удобным для жителей города и его гостей, чтобы можно было легко найти любую необходимую информацию! – делится планами автор идеи.

В приложении собран огромный справочник организаций Южно-Сахалинска, номера доставок еды и всех актуальных служб. Телефоны любой компании из справочника не надо записывать в записную книжку или в телефон, они доступны в любой момент даже без выхода в интернет. Удобно, что месторасположение компании и организаций сразу видно на карте, а звонки можно сделать прямо из приложения.

— Важно, что приложение – бесплатное, установить его можно на любой смортфон и сделать это всего в несколько шагов, — продолжает рассказ Ольга Викулова, — По запросу в Google Play и AppStore  найти «Мой Южно-Сахалинск» и скачать на телефон. При установке разрешите получение уведомлений, чтобы быть в курсе важных событий в реальном времени. Мы информируем о выключений света, о ремонте дороги, о важных мероприятиях и новостях.

Кстати, всего несколько дней назад в приложении появилась кнопка «Запись к врачу». Она позволяет посмотреть расписание врачей в поликлиниках города и при наличии талонов выбрать время посещения специалистов. Для удобства жителей города в главное меню приложения вынесена оперативная кнопка – экстренные службы с телефонами всех оперативных служб нашего города, в том числе ремонтно-аварийных служб и службы спасения.

После встречи с руководителем агентства по туризму Натальей Осиповой началась работа над разделом «Туризм», где будут представлены все гостиницы, рестораны, места отдыха и достопримечательности областного центра. Очень удобно для туроператоров и туристов, ведь в разделе «Туризм» также можно будет и предлагать свой контент для публикации: новости, события,  организации и акции;  оставлять или читать отзывы; быстро делиться информацией из приложения с друзьями в социальных сетях и мессенджерах; мгновенно находить нужную организацию или раздел с помощью ПОИСКА; смотреть расстояние от вас до организаций в списке; сортировать все организации справочника по удаленности вашего местоположения, а также по рейтингу и количеству отзывов; получать скидки, указанные в постоянном поле «Скидка» в карточках организаций.

— Мы открыты для сотрудничества и будем рады предложениям, как сделать мобильное приложение «Мой Южно-Сахалинск» еще более удобным и полезным, — обнадеживает руководитель проекта Ольга Викулова, — мы ждем отзывов  по e-mail: info@rosmediagroup.biz