Озеро Тунайча Корсаковский район

Первый сахалинский водный фестиваль состоится 19 июня!

Первый сахалинский водный фестиваль состоится на пляже «Солнечный» на озере Тунайча. Начало фестиваля 19 июня в 11:00 часов. Станции на воде будут работать предварительно до 17:00.

Организатором фестиваля выступил Клуб «Бумеранг» при поддержке  министерства спорта и молодежной политики, агентства по туризму Сахалинской области, Корсаковского городского округа, центра молодежных инициатив г.Южно-Сахалинска, компаний «Продакшен Сервисез Нэтворк Сахалин» и «Посейдон».

Участников ждут увлекательные и активные станции: каяки и речные катамараны, моторные и парусные суда, SUP-board, эколого-краеведческие занятия, обучение по оказанию первой медицинской помощи и занятия по спасению на воде. Все дистанции будут проходить в определенное время по записи, записаться можно будет на месте.

Станции будут организованы бумеранговцами и представителями различных компаний и сообществ: холмским отделением парусного спорта спортивной школы летних видов спорта, компанией Адмирал моторс, сообществом Sakh Sup, государственной инспекцией по маломерным судам МЧС РФ и поисково-спасательным отрядом МЧС РФ им. В.А. Полякова. Организаторы приглашают не только участников, но и заинтересованные в проведении станций организации присоединяться к фестивалю.

Сахалинцы и гости области старше 12 лет смогут попробовать себя на различных дистанциях. Все станции работают бесплатно. Посещение станций детьми в возрасте от 12 до 17 лет возможно только совместно с родителями. Распитие спиртных напитков на территории фестиваля и посещение станции в алкогольном опьянении категорически запрещено.

При подготовке к фестивалю участникам необходимо взять запасную одежду и обувь, так как на водных дистанциях есть вероятность намочить вещи. Желательно иметь удобный рюкзак для переноски личных вещей, потому что проезд на машине к станциям будет невозможен. Организаторы рекомендуют взять туристский коврик, солнцезащитные очки, крем от солнца, термос с горячим чаем и бутербродами. О сохранности личных вещей, оставленных на берегу во время прохождения станций, участники должны позаботиться самостоятельно.

Более подробно узнать о фестивале можно в Клубе «Бумеранг» по телефонам +7 (4242)28-79-70 и +7 (924)186-86-61.