VCCohvQCJ7s (1)

Сахалин и Приморье подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

На Втором Тихоокеанском туристском форуме во Владивостоке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Департаментом туризма Приморского края и Агентством по туризму Сахалинской области. Такие же соглашения были подписаны всеми регионами Дальнего Востока.

Развитие Дальнего Востока России по поручению Президента ставит масштабные задачи по совершенствованию территорий перед всеми регионами округа. И туризм – одно из направлений этого развития. Въездной и внутренний туризм сегодня — приоритет для нашей страны.

Создание межрегионального туристского хаба Дальнего Востока России и бренда «Восточное кольцо России» как сети межрегиональных маршрутов объединит туристский потенциал 12 регионов восточной части страны.

Новый формат турпродукта позволит создать сеть уникальных межрегиональных маршрутов для туристов, используя возможности каждой из 12 территорий, объединенной под единым брендом. Это Республики Саха (Якутия), Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Сахалинская, Амурская, Иркутская, Магаданская области, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.

Cоглашения о сотрудничестве в сфере туризма подписывают Константин Шестаков, директор Департамента туризма Приморского края, и Иван Шевченко, ведущий специалист Агентства по туризму Сахалинской области.