mp1ZdreA3dA (2)

Сахалинская область была представлена на Втором Тихоокеанском туристском форуме и 20-й юбилейной Тихоокеанской международной туристской выставке во Владивостоке

С 18-22 мая 2016 года делегация Сахалинской области принимала участие во Втором Тихоокеанском туристском форуме и 20-й юбилейной Тихоокеанской международной туристской выставке во Владивостоке. Сахалинскую область презентовали Агентство по туризму, Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» и представители местных туроператоров.

Программа Второго всероссийского Тихоокеанского туристического форума состояла их трех организационных блоков — это деловая программа, международная выставка PITE и фестиваль «День путешественника».

Форум (ТТФ) проходил в Приморье на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. ТТФ посетили представители Федерального агентства по туризму, Российского Союза Туриндустрии, Министерства культуры РФ, Минвостокразвития, руководители федеральных и региональных органов власти, туроператоры и турагенства ДФО.

Основные вопросы Форума – совершенствование законодательства, регламентирующего туристскую деятельность, развитие туристского потенциала Дальнего Востока России, субсидированию авиаперевозок в целом по региону с целью повышения мобильности туристов и доступности турпродуктов, создание единого комплексного турпродукта и повышение его привлекательности.

Одной из ключевых тем деловой программы стало создание бренда «Восточное кольцо России». Проект призван сделать более доступными для туристов достопримечательности 12 дальневосточных и сибирских регионов. Это Республики Саха (Якутия), Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Сахалинская, Амурская, Иркутская, Магаданская области, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.
Развитие Дальнего Востока России по поручению Президента – ставит масштабные задачи по развитию территорий перед всеми регионами округа. И туризм – одно из направлений этого развития. По словам заместителя главы Ростуризма Романа Скорого, развитие въездного и внутреннего туризма является приоритетом для нашей страны, особенно – в приграничных регионах.

Сахалинскую область представляли на семинарах и совещаниях с презентациями:

Осипова Наталья, Советник Губернатора, — Секция «Презентация регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов»

Шевченко Иван, ведущий специалист Агентства по туризму Сахалинской области, — Секция «Круизный туризм»

Пахолкова Наталия, руководитель отдела продаж СТК «Горный воздух», Секция «Презентация регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов»