тиц на то выставке1

Сахалинский ТИЦ представляет регион на Тихоокеанской выставке

Сахалинская область как часть федерального проекта «Дальневосточное кольцо России» представлена в эти дни на XXI Тихоокеанской международной туристской выставке «Pacific International Tourism Expo» (PITE) в рамках Третьего Тихоокеанского туристского форума во Владивостоке. Туристические возможности островного региона представляет сахалинский туристско-информационный центр.
На выставке представлены современные тенденции и актуальные предложения в сфере въездного и внутреннего туризма, а также выездного туризма и организации массовых мероприятий.
Особое место на выставке занимает экспозиция «Восточное кольцо России» — трансграничный проект единого туристического пространства Северо-Восточной Азии, которую сформировали 34 участника выставки из 12 субъектов Дальнего Востока, в том числе Сахалинской области.
Руководитель Сахалинского ТИЦ Евгений Резницкий встретился со своими коллегами, возглавляющими аналогичные центры в дальневосточных субъектах. В ходе переговоров обсуждались ключевые позиции развития проекта, место Сахалинской области в его реализации, подписан ряд соглашений о взаимодействии между субъектами. По мнению участников переговоров, «Восточное кольцо России» может и должно составить достойную конкуренцию уже раскрученному «Золотому кольцу» и «Сибирскому ожерелью».
По словам Евгения Резницкого, участники выставки активно интересуются возможностью путешествий по Сахалину и Курильским островам. Сотрудники Сахалинского ТИЦ работают с потенциальными туристами, рассказывая об имеющих в распоряжении сахалинских туроператоров маршрутах и турах.

Туристические возможности нашей  области высоко оценили губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и представитель  министерства культуры РФ  Ольга Ярилова. Гости были впечатлены 3D- презентацией, которая была представлена с помощью очков  «виртуальной реальности», обеспечивающими эффект присутствия «внутри» сахалинских пейзажей.
Завтра, в последний день форума, во Владивостоке состоится городской фестиваль «День путешественника». На набережной работает ресторанная улица, а в выходные развернутся массовые мероприятия: выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Приморье мастеровое», мастер-классы, праздничные шоу-программы, гонки на лодках «дракон», гребная регата и многое другое.