IMG-20170905-WA0075

Во Владивостоке сахалинцы участвуют в III Восточном экономическом форуме

Крупнейшая экономическая площадка страны занимает 800 тысяч квадратных метров. В этом году форум привлек 4000 участников из десятков регионов России, Китая, Индии, Вьетнама, Японии и США. Каждый субъект приготовил свою особенную, отличную от других презентационную площадку.

На набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русском за день до старта форума открыли «улицу Дальнего Востока». В торжественной церемонии участвовали главы всех регионов ДФО, в том числе губернаторы Приморского края и Сахалинской области.

Павильон Сахалина – в виде огромного лосося – заметно выделяется на фоне остальных конструкций. Это отметил президент России Владимир Путин. В сахалинском павильоне глава государства посмотрел выступление дзюдоистов и сфотографировался, а также посмотрел на красоты Сахалина через VR-очки. Такую возможность всем посетителям павильона предоставляет делегация Сахалинского туристско-информационного центра.

— За час через нашу стойку «GoSakhalin» проходит около 100 человек. Людей интересует наш каталог, в котором мы презентовали 45 туристических маршрутов Сахалинской области. Также посетители интересуются стоимостью билетов на Сахалин и разнообразными экскурсиями. Но больше всего востребованы 3D-очки. С собой мы привезли три пары таких очков, с помощью которых можно увидеть Сахалин во всей красе – рассказала ведущий специалист ГБУ «СТИЦ» Надежда Верховод.

На территории сахалинского стенда посетителям рассказывают и о территориях опережающего развития, ДВ-гектарах и туристических местах.

— На Дальнем Востоке недавно было создано новое экономическое пространство. Отличительная особенность этого пространства — благоприятные условия для ведения бизнеса, — рассказал на церемонии открытия полпред Юрий Трутнев. — Это основа новой модели привлекательности Дальнего Востока. По таким показателям, как налоги, газ — одна из лучших в АТР, — заключил он.

IMG-20170906-WA0023 IMG-20170905-WA0079 IMG-20170904-WA0046 IMG-20170905-WA0078